Ужурский районы суд с учетом позиции прокурора приговорил местного жителя к лишению свободы за жестокое обращение с животным из хулиганских побуждений.

Ужурский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. Б, Д ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными в целях причинения им боли и страданий из хулиганских побуждений, повлекшее их гибель и увечье в присутствии малолетних, в отношении нескольких животных).
Суд установил, что в период с 01.07.2021 в период времени с 19 часов до 23 часов подсудимый в присутствии своих малолетних детей,  умышленно из хулиганских побуждений, нанес несколько ударов деревянным черенком двум щенкам. Указанные действия осужденного причинил увечье одному щенку и повлекли смерь второго щенка.
С учетом позиции государственного обвинителя мужчине назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лет лишения свободы с условно с установлением испытательного срока 3 года .
Приговор вступил в законную силу.