Прокуратура Ужурского района выявила нарушения в деятельности автошколы.

Прокуратура Ужурского района выявила нарушения в деятельности автошколы. .

Прокуратурой Ужурского района проведены проверки соблюдения законодательства об образовании и безопасности дорожного движения в автошколах  района.

В результате проверки  ООО «Автошкола «Вираж» выявлены  нарушения организации образовательного процесса, случаи  заключения договоров с несовершеннолетним гражданами, допуска  курсантов к практическому обучению вождению  без медицинских справок, также отсутствие сведений о прохождении предсменных медицинских осмотров до начала обучения мастерами производственного обучения вождению транспортных средств, инструктажа по охране труда, соблюдения установленных ограничений на занятие педагогической деятельностью.

По итогам проверки прокурором района внесено генеральному директору  автошколы представление об устранении нарушения закона, по результатам его рассмотрения нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лица.

По постановлению прокурора района должностное лицо, ответственное за допущенное нарушения, привлечено судом к административной ответственности по части 4 статье 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) в виде штрафа в размере 5000 руб.