ВНИМАНИЕ, ПАВОДОК

ВНИМАНИЕ, ПАВОДОК❗❗🚒🚒🚒🚒
Противопаводковые мероприятия ❗❗❗
Сезон талых вод.
КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЙ ДОМ ОТ ПОДТОПЛЕНИЙ.
    В Ужурском районе начал активно таять снег. С начала апреля от жителей района поступают  сообщения о подтоплении талыми водами. Все заявки связаны подтоплением подвалов и подпольных помещений жилых домов, подворий частных домов, расположенных в низменных или заболоченных местах.     Случаи подтоплений имеют локальный характер и вызваны таянием неубранного снега с придомовой территории.
   От талых вод, как правило, страдает имущество граждан, чьи дома построены в низинах, вблизи водоемов. В частном жилом секторе работы по очистке территорий от снега, его рыхлению, очистке канав, созданию протоков для воды должны были быть проведены заблаговременно, и именно силами самих собственников жилья. Меры, предпринятые своевременно, помогут хозяевам уберечь собственность от повреждения водой.

Личный состав 67 пожарно- спасательной части
    Обращаются ко всем жителям частного жилого сектора. Во избежание подтопления жилых домов, надворных построек, приусадебных участков, своевременно уберите снег с прилегающей к дому территории, очистите канавы, водосбросные и водопропускные трубы, расположенные поблизости от вашего дома, не выбрасывайте за ограду мусор и не допускайте засорения естественных протоков талых вод.