«Прокуратурой Ужурского района защищены права субъектов предпринимательской деятельности».

Прокуратура Ужурского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав предпринимателей.
Установлено, что в январе 2023 г. между администрациями Кулунского, Приреченского и Солгонского сельсоветов Ужурского района и двумя субъектами предпринимательской деятельности заключены муниципальные контракты на теплоснабжение.
Вопреки требованиям закона и условиям контракта, муниципальные заказчики в установленные сроки не произвели оплату предоставленных коммунальных услуг, в результате чего перед предпринимателями образовалась задолженность в размере более 1,1 млн рублей.
В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представления в органы местного самоуправления, которые рассмотрены и удовлетворены.
В результате вмешательства надзорного ведомства задолженность перед субъектами малого и среднего предпринимательства погашена в полном объеме.

Помощник прокурора района юрист 1 класса Т.В.Шипилова